• Banner

  • CARTA DEL DOCENTE

  • FINANZIAMENTI

  • SOLUZIONI BUSINESS

  • CARTE REGALO

  • ESTENSIONI DI GARANZIA

    ESTENSIONI DI GARANZIA
  • PERMUTA DELL'USATO

  • ASSISTENZA TECNICA

Categoria: Convertitori di Rete

Ci sono 123 prodotti.

Visualizzati 1-24 su 123 articoli

Codice: I-TX-MGBIC-WDMHB

Marca: INTELLINET

INTELLINET Transceiver gigabit fibra ottica lc wdm bidirezionale sfp

Recensioni: 0
favorite_border favorite

· Transceiver gigabit fibra ottica LC WDM bidirezionale SFP· Compatibile con switch e router di HPE (Hewlett Packard Enterprise)· Deve essere utilizzato con il transceiver ottico SFP bidirezionale WDM in fibra Gigabit, modello I-TX-MGBIC-WDMHA· Velocità di trasferimento dati: 1000 Mbps· Una porta 1000Base-LX monomodale fibra LC&mid

Prezzo 18,99 €
Più
Prodotto disponibile

Codice: I-TX-MGBIC103H

Marca: INTELLINET

INTELLINET Transceiver gigabit fibra ottica lc duplex sfp

Recensioni: 0
favorite_border favorite

· Transceiver gigabit fibra ottica LC Duplex SFP· Compatibile con switch e router di HPE (Hewlett Packard Enterprise)· Velocità di trasferimento dati: 1000 Mbps· Una porta in fibra monomodale LC duplex 1000Base-LX· Distanza supportata dalla fibra: fino a 10 km· Lunghezza d onda: 1310 nm· Equivalente al transceive

Prezzo 18,99 €
Più
Prodotto disponibile

Codice: I-TX-MGBIC006H

Marca: INTELLINET

INTELLINET Transceiver gigabit fibra ottica lc duplex sfp

Recensioni: 0
favorite_border favorite

· Transceiver gigabit fibra ottica LC Duplex SFP Compatibile con switch e router di HPE (Hewlett Packard Enterprise)· Velocità di trasferimento dati: 1000 Mbps· Una porta in fibra multimodale LC duplex 1000Base-SX· Distanza supportata: fino a 550 m (cavo 50/125) o 220 m (cavo 62.5/125 µm)· Lunghezza d onda: 850 nm·

Prezzo 18,99 €
Più
Prodotto disponibile

Codice: I-TX-MGBIC103IND

Marca: INTELLINET

INTELLINET Transceiver sfp fibra ottica monomodale lc duplex 1000base-lx

Recensioni: 0
favorite_border favorite

· Velocità di trasferimento dati: 1000 Mbps· Una porta in fibra monomodale LC duplex 1000Base-LX· Distanza supportata dalla fibra: fino a 10 km· Lunghezza d onda: 1310 nm· Formato SFP standard· Supporta hot-plugging· Conforme alle specifiche MSA di trasmissione SFP· Equivalente al ricetrasmettitore Ci

Prezzo 22,99 €
Più
Prodotto disponibile

Codice: I-TX-MGBIC006IND

Marca: INTELLINET

INTELLINET Transceiver industriale gigabit fibra ottica lc duplex sfp

Recensioni: 0
favorite_border favorite

· Transceiver Industriale Gigabit Fibra Ottica LC Duplex SFP· Velocità di trasferimento dati: 1000 Mbps· Una porta in fibra multimodale LC duplex 1000Base-SX· Distanza supportata: fino a 550 m · Lunghezza d onda: 850 nm; Formato SFP standard· Conforme a MSA per la compatibilità con i principali produttori di switch c

Prezzo 22,99 €
Più
Prodotto disponibile

Codice: I-TX-MGBIC006T

Marca: TECHLY

TECHLY Transceiver 1.25gbps fibra ottica 850nm lc

Recensioni: 0
favorite_border favorite

· Modulo Transceiver Fibra Ottica· Collegamenti dati fino a 1,25 Gbps· Fotorilevatore laser e PIN VCSEL da 850nm· Conforme a SFP MSA e SFF-8472· Con presa Duplex LC· Monitoraggio diagnostico digitale: calibrazione interna o esterna· Trasmissione 500m con MMF 50 / 125µm· Trasmissione 300m con MMF 62,5 /

Prezzo 28,99 €
Più
Prodotto disponibile

Codice: I-TX-MGBIC-WDM40B

Marca: INTELLINET

INTELLINET Transceiver sfp fibra ottica monomodale lc 1000base-bx bidirezionale wdm

Recensioni: 0
favorite_border favorite

· Velocità di trasferimento dati: 1000 Mbps· Una porta LC in fibra monomodale 1000Base-BX· Supporto distanza fibra fino a 40 km· Lunghezze d onda: ricezione (RX), 1310 nm; trasmissione (TX), 1550 nm· Formato SFP standard· Supporta hot-plugging· Conforme alle specifiche MSA di trasmissione SFP· Equival

Prezzo 32,99 €
Più
Prodotto disponibile

Codice: I-TX-MGBIC-WDMHA

Marca: INTELLINET

INTELLINET Transceiver gigabit fibra ottica lc wdm bidirezionale sfp

Recensioni: 0
favorite_border favorite

· Transceiver gigabit fibra ottica LC WDM bidirezionale SFP· Compatibile con switch e router di HPE (Hewlett Packard Enterprise)· Deve essere utilizzato con il modulo transceiver ottico SFP bidirezionale WDM in fibra Gigabit, modello I-TX-MGBIC-WDMHB· Velocità di trasferimento dati: 1000 Mbps· Una porta 1000Base-LX monomodale fibra LC

Prezzo 32,99 €
Più
Prodotto disponibile

Codice: I-TX-MGBIC10GMH

Marca: INTELLINET

INTELLINET Transceiver 10 gigabit fibra ottica lc duplex sfp+

Recensioni: 0
favorite_border favorite

· Transceiver gigabit fibra ottica LC Duplex SFP+· Compatibile con switch e router di HPE (Hewlett Packard Enterprise)· Velocità di trasferimento dati: 10 Gbps· Una porta 10GBase-SR multimodale Fibra Ottica LC duplex· Distanza supportata dalla fibra: fino a 300m· Lunghezza d onda: 850 nm· Equivalente al transceiv

Prezzo 34,99 €
Più
Prodotto disponibile